Консультации / Дерматология и косметология

шишки под кожей на пальцх рук

Здравствуйте!у меня такая ситуация.где то 4месяца назад у меня на пальцах рук, особенно на указательном обоих рук, под кожей вылезли шишки. боли нет, они не большие, особо их и не видно только по утрам. кожа на этих пальцах стала грубая. больно когда давишь на эти шишки,и то не особо. что это может быть?и как это лечить?
Здравствуйте, необходимо обратиться на осмотр, может быть патология суставов, подагра.