Консультации / Лекарственные препараты

Кашель

Добрый день! Простыла,сильный кашель,врач выписал уколы Триксоцеф 1000 мг 2 раза в день,к ним взяли лидокоин(для разведения) по 5 мл.Первый вопрос,разводить как в инструкции к уколам -в 3,5 мл лидокаина или можно в 5 мл? И второй вопрос-в инструкции к уколам написано-вводить в/м 1 раз в день по 1-2 г,или как врач прописал-2 раза? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, не могу проконсультировать Вас непосредственно по препарату, так как его нет в справочнике Видаль. Однако, могу порекомендовать придерживаться все-таки рекомендаций в аннотации и по разведению препарата и по частоте его использования. И одновременно проконсультироваться с лечащим врачом по вопросу коррекции лечения (показать аннотаию и уточнить кратность введения). С уважением, Бутузова Олеся