Консультации / Фитнес

Эллиптический тренажер

Подскажите, пожалуйста, работая на эллиптическом тренажере, который имитирует ходьбу на лыжах, многие говорят, что нужно не только вперед делать шаги, но и назад. Вопрос такой: действительно ли нужно и какие мышцы будут задействованы при ходьбе назад, которые не задействованы при ходьбе вперед? Спасибо за ответ.
Те же мышцы, немного другой акцент (больше работает четырехглавая мышца, точнее одна ее часть (прямая)). Работайте в переднем направлении, по возможности, сделайте угол подъема ноги максимальным (для ягодичных мышц). Удачи!