Консультации / Расстройства сна

Храп

Здравствуйте . Мне 28 лет у меня проблема .Я храплю .Была на приеме у врача , было сделано обследование ренген .Показало что у меня смещена переносица .Назначают препарат Тафен назаль .Не помогло .Купила препарат Доктор храп .И он не помогает .Если другой способ устранение этого недуга ???? Пожалуйста помогите .Спасибо за ваш ответ .
Здраствуйте! Если у Вас нет избыточного веса и храп не сопровождается остановками дыхания во сне, то вероятнее всего причина храпа - искривленная носовая перегородка. В таком случае необходимо проконсультироваться у ЛОР-хирурга. В противном случае, начинать следует с обследования ночного сна - полисомнографии.