Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в течении нескольких месяцев

Добрый день, мне 38 лет. Сразу поясню- мы живем в хуторе где ближайшая поликлиника в 50 км и в ней не делают узи, скорая к нам не приезжает. Все началось после похода к гинекологу, был обычный медосмотр и я попросила взять у меня анализ по поводу выделений которые меня беспокоили последнее время, цвета топленого молока без запаха, но обильные достаточно. Она меня посмотрела на кресле и ущипнула, сказала немного покровит и перестанет. Пришли анализы она назначила мне свечи, я их использовала, картина немного улучшилась, но! но кровить у меня не перестало ни через два дня ни через месяц, вот уже пятый месяц меня мучают эти кровяные выделения. Месячные идут почти вовремя с небольшим незначительным отклонением, как обычно. Два месяца назад у меня ночью был приступ как одна большая непрекращающаяся схватка пока я не выпила сильное обезболивающее, после которого я не могла нормально(в разогнутом состоянии) ходить два дня. спустя месяц все повторилось, но я выпила сразу ношпы и отпустило быстрее. а в последнее время у выделений появился резкий неприятный запах и ежедневки не спасают. у меня очень плотный рабочий график, отпуск не совсем скоро, хочу выехать в ближайший город-цивилизацию и пройти обследование. К сожалению в нашем районном центре мне даже узи не сделают... а эти кровянистые выделения очень меня беспокоят.
Добрый день. Заочно практически невозможно объяснить Ваше состояние. Не думаю, что это связано с гинекологическим осмотром. В подобной ситуации необходима консультация квалифицированного гинеколога. Скорее всего, у вас имеет место воспалительный процесс с нарушением менструального цикла. Однако, не исключена и другая патология. В таких случаях могут использоваться средства интим-гигиены ( тантум роза, мирамистин), но после обследования на половые инфекции. Одного только мазка не достаточно. Понадобится обследование на скрытые инфекции, УЗИ малого таза и другие анализы. Не исключено, что Вам может понадобиться специализированная гинекологическая помощь в зависимости от выявленной патологии.