Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после физических нагрузок

Здравствуйте! Мне 22 года, менструации с 12 лет,регулярные,цикл 28 дней,беременностей не было! Меня беспокоит следующая проблема: в течение 2 мес практически после каждого похода в тренажерный зал появляются кровянистые выделения,чаще алого цвета,длятся 1-2 дня. В 2012 был обнаружен впч 56 тип,неоднократно лечилась,последнее лечение было закончено в марте 2015,анализы пока не сдавала. С проблемой кровянистых выделений обратилась к гинекологу. Были взяты мазки на чистоту,хламидии,герпес,цитомегаловирус,микоплазму,уреаплазму, все отрицательно. Так же сдала оак, кровь на антитела к хламидиям,кровь на ттг.Результаты:оак в норме,антител не обнаружено,ттг чуть ниже нпжней границы нормы. Было проведено узи органов малого таза и щитовидной железы: без патологий.Кольпоскопия: эктопия 6 мм,йод-негативный эпителий как самостоятельный элемент различной интенсивности окрашивания,границы нечеткие. Было назначено лечение:антистакс по 2 капс в день 3 мес,аскорутин по 3 таб в день 3 мес. Скажите,пожалуйста, причиной кровянистых выделений является физическая нагрузка? Может нужно сдать какие-либо еще анализы? Какова эффективность назначенного лечения? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Да, как правило, кровянистые выделения после физической нагрузки, особенно, после занятий фитнесом , объясняются несколькими причинами. Это хронический воспалительный процесс, эндометриоз и коагулопатии. Начните с обследования. Именно это волнует вашего лечащего врача. если в анализах из влагалища возбудитель не обнаружен, вам стоит сдать кровь на антитела к половым инфекциям . особенно актуальны хламидии, вернее их иммуноглобулины. Пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла и сравните результаты у компетентного врача. Лечение вам необходимо, так как данные жалобы не являются вариантом нормы. Если вы предоставите мне результаты обследования, я постараюсь ответить вам более подробно.