Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравтсвуйте, хочу попробовать в качестве контрацептива новоринг. Ранее пробвала таблетки, не помню какие, из-за них длительность менструального цикла увеличилась и я решила больше их не принимать. С тех пор использую только презервативы. Из хронгических заболеваний у меня только цистит. Аллергий ни на что нет. Вопрос насколько это опасно? Могу ли я самостоятельно испробовать данный вид контрацепции или необходимо обязательно сначала посетить врача? спасибо.
Уважаемая респондентка, перед началом использования нова-ринга Вам все-таки стоит посетить врача - для исключения воспалительного процесса. Также доктор объяснит, как правильно использовать кольцо. Удачи.