Консультации / Неврология

УЗИ?

Здравствуйте, ребенку 5 мес., помогите разобраться с результатами УЗИ. 3 УЗИ (5 мес.) заключение дилатация наружных ликворных простанств. МПЩ -14.4 мм, субарханоид.простр. 7,8; 7,0 лобных долей, 7,3; 7,8 теменных долей. Желудочки 3,6 и 3,9 Все остальное норма (сосуд. сплетения, первент. Обл.) 2 УЗИ (2 мес) МПЩ-10,субарх. 2,4, желудочки 2,1 и 2,8 Все остальное норма. Пропили14 дней диакарб. 1 УЗИ (1 мес)МПЩ -6,4 ,легкое повышение эхогенности, желудочки 2,2 и 1,7. Пропили 1 мес. пантогам Подскажите отчего такая отрицательная динамика. Ребенок только радует. Переворачивается, стал более спокойный, ночью спит 8-10 ч,активно играет, болтает, почти не срыгивает, словом только положительное. Что нам может грозить в плане лечения и последствий? И еще посмтрите пож-та скан УЗИ, мне кажется, что маркеры замера расположены высоко (возникает вопрос, а правильно ли замеряли).
К вопросу приложено фото
Еще раз могу повториться, все подробности здесь - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/