Консультации / Онкология

Хронический ларингит

Здравствуйте.У моего отца(54 года) примерно 6 месяцев назад начал периодически пропадать голос,а около 2 месяцев назад исчез окончательно.Сейчас его беспокоит боль и ощущение "комка"в горле,каждый день поднимается температура 37-37,4 , боли в ухе ,виске ,появилась одышка.Обратились к отоларингологу .Сделали рентген грудной клетки(заключение хронический бронхит).Сдал анализы крови :общий и биохимический ,мочу.Врач сказал ,что все показатели в норме,только низкий (110) гемоглобин. Поставил диагноз:хронический ларингит . Назначил лечение: Цефазолин ,лазолван, бисептол, антиангин ,капли в нос "Динаф".Все назначения врача выполнили-улучшений нет.Сегодня отец был на приеме ,дали направление на УЗИ внутренних органов .Сказали , возможно , придется обратиться в онкологию . Хотела бы узнать в биохимическом анализе крови онкология себя никак не проявляет? И второй вопрос : слышала ,что при онкологии нельзя принимать антибиотики,правда ли это?Просто боюсь вдруг будет только хуже.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,антибиотики при онкологических заболеваниях не противопоказаны,в биохимическом анализе крови может и не быть изменений,указывающих на наличие опухолевого заболевания,к онкологу необходимо обратиться обязательно,так как описанная вами клиническая картина может быть при ряде опухолевых заболеваний.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.