Консультации / Аллергология и иммунология

Краснота, зуд и сухость кожи

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! У меня такая проблема, на руке, в области от кисти до локтя с тыльной стороны, была сильная сухость, прямо корочкой покрывалась кожа. Я смазывала кремом - но эффекта не было никакого. Так продолжалось около полутора месяцев. Спустя время, при намокании руки, кожу начинало щипать и она краснела. Краснота начала появляться и на другой руке, область увеличивалась. Я кормлю грудью ребёнка уже 5 месяцев, думала что из за нехватки витамина А такая проблема. Прикладывала в жидком виде витамин А на руки, и кожа через 2 дня стала гладкой, но краснота не проходила. Я обратилась к дерматологу, она посоветивала мазь мамат. Мажу 2 дня, лучше не стало. Наоборот появился зуд с другой стороны руки, чешется до кровопоттёков и стала шелушиться кожа на кистях. И тоже появилась краснота. Так же мазала кремами адватан и локобейз рипеа.Эффекта пока нет. Скажите пожалуйста, что это может быть?И какое лечение вы бы посоветовали? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Диагноз по фото поставить, к сожалению, нельзя. Имеет смысл обратиться очно к другому дерматологу, который имеет представление о заболеваниях кожи у беременных и кормящих женщин.