Консультации / Расстройства сна

Сомнамбулизм

Добрый день. Интересуюсь вопросом, связанным с Сомнамбулизмом. Сейчас мне 24, в семье есть маленький ребенок. Суть проблемы: с детства и по сей день хожу во сне, разговариваю, бегаю, даже залезаю на мебель! Глаза при этом открыты, на утро ничего не помню. Особенно интенсивно все протекает в полнолуние. А год назад, вообще я просыпалась посреди ночи в диком страхе, не могла отдышаться и сердце прям выскакивало из груди. В свое время проходила обследование (ЭЭГ, допплерографию и т.д.) нарушений не было выявлено. Как мне это вылечить? С уважением, М.
Здраствуйте! К сожалению, снохождение относится к расстройствам сна, не поддающимся лечению. Окружающие должны быть предупреждены и готовы к Вашему необычному поведению во время сна. Обстановка в комнате также должна соответствовать и быть наиболее безопасной. Проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу возможной коррекции Вашего психо-эмоционального состояния. Это может уменьшить частоту приступов снохождения.