Консультации / Фитнес

Поддержка здоровья по возрасту

Помогите как правильно выбрать беговую дорожку ? Можно ли покупать дорожку с разными наклонами полотна ? Какое лучше выбирать плотно для беговой дорожке Мне 60 лет Хочу поддерживать сенбяч в форме. После спорта очень стали болеть ноги. Тренажер велосипед есть. мечта осталась купить дорожку. Не всегда бывает на улице погода для бега. А дома всегда 5 мин найти можно.
Здравствуйте! Разные углы наклона - очень хорошо. С возрастом активный бег может оказаться не очень полезен для суставов, а вот ходьба в горку - как раз то, что нужно. Разные углы помогут Вам составлять разнообразные и эффективные тренировочные программы. По вопросу полотна у беговой дорожки лучше проконсультироваться у продавцов: на мой взгляд, этот вопрос скорее про надежность. А мой совет - обязательно удобные специализированные (для бега) кроссовки для корректной амортизации.
Консультация фитнес-тренера на тему «Поддержка здоровья по возрасту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2013
О консультанте
Специализация
Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес