Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 46лет. У меня на 18марта была назначена операция нейрохирургом грыжа L5, но её отменили из-за варикозного расширения вен. Сделали УЗИ. вот результат УЗИ: варикозное расширение вен обеих нижних конечностей, больше справа.. УЗ признаки умеренного лимфостаза. Скажите пожалуйста как долго будет у меня проходить лечение. Очень сильные боли в спине не могу уже терпеть, уже 2месяца на больничном, никакое лечении не помогает. Хотелось бы уже быстрее сделать операцию. Подскажите пожалуйсто лечении умеренного лимфостаза. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Противопоказанием к плановым операциям обычно явлеется осложнение варикозной болезни, т.е. тромбоз или тромбофлебит, у Вас же по УЗИ таких состояний нет. Лечение варикозной болезни в вашем случае возможно разными способами, оперативными или безоперационными методиками. В зависимости от этого расчитываются сроки лечения, это 2 нед-2 мес. Считаю, что вам необходимо обратиться к флебологу на консультацию и попросить справку о возможности плановых вмешательств на позвоночнике на данный момент, с этой справкой снова обратиться к нейрохирургу. Удачи!
Спасибо большое. очень хорошо что я смогу скоро избавиться от сильных болей в поясницы. спасибо