Консультации / Фитнес

Какие нужны занятия

Здравствуйте! Мне очень нужен совет профессионалов в области спорта, ибо я в растерянности... Прилагаю фотографии своего телосложения. За последнее время потеряла порядка 20 кг (диета). Рост 158, 49 кг, ОГ 83, ОТ 60 ОБ 87. С сентября 2012 г. посещаю трен. зал 3-5 раз в неделю (степ+сила, танцы, калланектик, с марта-месяца силовые тренировки и йога), дома кручу обруч по 20 мин. в день. В питании стараюсь питаться сбалансированно, маленкми порциями, исключила все вредности и сахар, пью не меньше 2 л. воды в день. Подскажите пожалуйста, как я могу исправить свою несуразную фигуру? У меня очень хрупкий верх, и несоизмеримо полные ноги... Я просто не знаю как уменьшить такую диспропорцию. Может быть нужно худеть еще? Очень жду комментариев! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Во-первых, очень правильно, что Вы послали 3 фотографии с разных ракурсов, значительно улучшает эффективность ответа. Вы преувеличиваете "несоизмеримо полные ноги", Ваша проблема в достижении "сухой плотности". Для этого, Вам нужно сочетание аэробных жиросжигающих тренировок с силовыми. Методика аэробных: 4 тренировки низкой и средней интенсивности, контроль по пульсу - 60-70% от максимального, 45-60 минут, лучше бег или бег + велосипед по 30 минут. Степ и танцы характеризуются неравномерным темпом, с пиками смешанной аэробно-анаэробной нагрузки, которая замедляет распад жиров из-за выделения молочной кислоты. Силовые нагрузки - рекомендую круговую тренировку на силовую выносливость, 20 повторений с весом до отказа (т.е. больше не можете сделать повторений с этим весом), отдых между подходами 30-45 сек, 3 круга (постепенно!), 3 раза в неделю, на все группы мышц, и 2 раза в неделю становая тяга, один раз классическая, другой - на прямых ногах, с тяжелым весом (5-8 повторений, до отказа), под руководством инструктора. Питание белковое, углеводы с утра. Еще немного усилий и Вы добьетесь желаемого. Удачи!