Консультации / Расстройства сна

Не могу заснуть

Здравствуйте. Мне 19 лет, мужчина. У меня такая проблема: во время каникул сбился режим ложился спать в 4-5 часов, а просыпался в 15-16 часов, потом в одно воскресенье не смог заснуть всю ночь, просто пролежал с закрытыми глазами до утра. В понедельник тоже заснуть до 2х не мог, хоть и не спал уже больше суток ( почти двое). и так уже 5 воскресений подряд... Вот не смог заснуть в пятницу, в субботу спал, в воскресенье опять не заснул. Пил успокоительные "персен" не помогло. Так же перед сном пью молоко с медом, помещение проветриваю, но ничего не помогает. В те ночи когда сплю, часто просыпаюсь. Уже не знаю, что делать. У Меня еще ВСД. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь для сна. Как нормализовать его?
Здраствуйте! Скорее всего у Вас во время каникул и выходных сбиваются циркадные ритмы в орагнизме из-за несоблюдения режима сна, вследствии чего и развивается так называемая "бессонница выходного дня". Для профилактики подобных нарушений необходимо строго соблюдать режим сна, т.е. ложиться и вставать в одно и то же время, несмотря на выходные дни. А также уделить особое внимание правилам гигиены сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/