Консультации / Отоларингология

Лор

Доброе утро Елена Владимировна! Меня зовут Багдат я из Казахстана. Мне 48 лет, в детстве застудила свое ухо, был отит причем настолько было застужено ухо. что иытаскивали гной. Но после этого ухо сильно не лечила, к врачам не обращадась. С годами мне это все сказалось, что я стала терять слух. на данный момент у ношу слуховой аппарат на левом ухе,хотя мой врач говорит что надо носить на оба уха. Потеря слуха, после проведения аудиограммы 81-86%, это 39 децибелл, диагноз: нейросенсорная двусторонняя тугоухость 4 степени. Лечение стараюсь проводить через каждые полгода, всегда одно и то же назначение: уколы витамины В1, В6, алоэ, пирацетам внутривенно, таблетки оксибрал, нейромультивит пропить 1 месяц. Скажите пожалуйста при моем таком диагнозе, правильно ли мне делают назначение? Что Вы мне как врач можете посоветовать? Какие назначения? И обязательно мне нужен 2-ой слух.аппарат носить? Спасибо заранее.
Здравствуйте Багдат!Чтобы ответить на Ваши вопросы должна видеть аудиограммы, как минимум за три года, чтобы говорить о динамике процесса.Что касается лечения-2 раза в год и желательно капельницы+уколы.Относительно ношения слухового аппарата на двух ушах-затрудняюсь ответить, не видя исследований. С уважением-Подольская Е.В.