Консультации / Аллергология и иммунология

к кому обратиться, к ЛОРу или аллергологу

Мне 33 года, последние 2 года меня мучит постоянный чих и как следствие -насморк, Чих появляется на все- на запах, даже на пар.Стала терять обоняние, т е я перестала чувствовать тонкие ароматы.Пробовала пить противоаллергические средства, но мне они не помогли. Подскажите к кому мне сначала обратиться к ЛОРу или сразу же к аллергологу?
Последовательность не имеет значения - Вам потребуется осмотр и того, и другого врача. Каждый выполняет свою необходимую часть исследований.