Консультации / Гинекология

Смогу ли я забеременеть

Здравствуйте!11.03, мне сделали гистероскопию, прописали эритромицин и трихопол на 5 дней, правильно ли это ,сама я купила вобензим пью его сейчас, перед операцией делали узи картина такая: косвенные признаки двустороннего андексита, полипа эндометрия, эндометриоза матки в истмических отделах труб, признаки спаечного процесса малого таза справа и слева. Врач рекоменовала 1 гестероскопия, 2 ГСГ, 3 лапароскопия и после этого попробовать дефирилин на пол года .Что делать , посоветуйте стоит ли мне стремиться к тому чтоб забеременеть , очень хотелось бы, или с моими болячками не стоит?
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива). Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача.