Консультации / Гинекология

Смогу ли я забеременеть с такими размерами матки

Здравствуйте, мне скоро 20 лет, рост 175, вес 52 кг. Беременностей и абортов не было. Была на узи органов малого таза(7 день менструального цикла), врач-гинеколог, его проводившая, сказала, что все хорошо, единственное, маленькая матка - продольный - 44, 5мм, передне-задний 27,2мм, поперечный - 38,2мм. Эндометрий однородной структуры, передне-задний размер - 4,5 мм. Рекомендовала пить витамины с содержанием витаминов а и е, и настоятельно рекомендовала следить за менструальным циклом, т.К. Если он собьется, матка будет уменьшаться дальше. Сейчас по ее рекомендации я принимаю витрум форте пренатал. А еще у меня низкий гормональный фон. Я пью линдинет 20 уже 2 года. Мои вопросы: 1) смогу ли я забеременеть с размерами такой матки? 2) Почему низкий гормональный фон и как быть, если я захочу сделать перерыв в приеме таблеток, цикл же собьется? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Мне необходимо увидеть копию протокола УЗИ и анализа крови на половые гормоны. Вероятно, вы не совсем верно поняли врача. Матка не может уменьшаться в размерах. Советую вам пройти экспертное УЗИ матки, чтобы подтвердить данные размеры. Если вы хотите выяснить состояние гормонального профиля, советую вам временно прекратить прием КОК и через месяц сдать кровь на половые гормоны. Заранее обсудите с гинекологом прием натуральных препаратов, чтобы избежать синдрома отмены. Параллельно обратитесь к эндокринологу. По результатам обследования я смогу более подробно ответить на ваши вопросы.