Консультации / Гинекология

Смогу ли я забеременеть при таком диагнозе

28 Полных лет, абортов и попыток забеременеть не было, вредных привычек не имею. В марте 2013 года была на трансвагинальном узи по причине нерегулярных месячных. Заключение: мультифолликулярные яичники. Анэхогенные множественные включения с четкими контурами округлой формы 5-9 мм слева и 3-11 мм справа. Больше никаких изменений. Прописали джес. Пила полтора года. Месячные шли по 3 дня всегда в срок. 1 Июля 2014 года сдала все анализы (все в полном порядке, кроме лактобактерий - не выявлены, уровень условно-патогенных организмов повышен значительно, две недели ставила прописанные свечи), снова пошла на узи, поскольку гармоны пила, отношений постоянных не было, но мне 29 в этом году - пора рожать и знать, могут ли работать нормально яичники без джеса. Узи показало обедненный фолликулярный аппарат + в шейке матки: визуализируется в церквикальном канале гиперэхогенное включение с эхотенью в диаметром 2,4 мм. В заключении: не исключается полип цервикального канала. На осмотре позже разглядеть не удалось, ножки не было, врач предположила, что, взяв материал на анализ, она могла сама и убрать этот полип. После узи я прекратила прием джес. Месячные трижды приходили самостоятельно вовремя. На 4-ый месяц, т.Е. Сейчас задержка была 5 дней (беременность исключена), после чего начались коричневые густые выделения, не обильно, но с темно-коричневыми сгустками + прыщи на лбу. Меня сильно беспокоит эта ситуация. Смогу ли я забеременеть, если решусь?
Здравствуйте! Вам следует пытаться, если в течении года регулярной половой жизни без применения контрацепции беременность не наступит - обращайтесь.