Консультации / Гинекология

Смогу ли я забеременеть?

Добрый день!Пожалуйста подскажите что значит мой результат анализов.Год назад у меня нашли впч, провела 3 курса лечения инопринозином, 2 недели назад сдала жидкостную цитологию и в результатах написано:дисплазия I (Cin I, LSIL),ассоциированная с HPV-инфекцией. Классификация г.н.папаниколау -2класс (присутсвуют единичные клетки с ризнакамии атипии, но без образования скоплений). Косвенные цитологические признаки папилломавирусной инфекции в части клеток. Специфические изменения в ядре и цитоплазме (амфофилия цитоплазмы с участками просветления и уплотнения по перифирии, двуядерные клетки). Скажите насколько все это страшно и смогу ли я забеременеть с такими анализами?
Добрый день. Беременность вполне возможна. Подобные изменения характерны для воспалительного процесса. Вы не указали патологию шейки матки и свой возраст. поэтому рекомендую вам пройти кольпоскопию , сдать мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. После полноценного лечения сдайте контрольные анализы через 2 -4 недели.
Здравствуйте Анна! Мне 26 лет, помимо жидкостной цитологии я сдавала пцр на инфекции и в том числе на ВПЧ. У меня обнаружен 16 и 31 тип, остальные анализы отрицательные. Можно ли это все вылечить без хирургического вмешательства?Надо ли мужу провериться? Мы с мужем очень хотим детей!
Добрый день. Муж может пройти обследование, но на планирование беременности это не влияет. Для уточнения глубины поражения шейки матки сдайте биопсию,это окончательно определит метод лечения. При необходимости в таком молодом возрасте могут применяться деструктивные воздействия на шейку матки, желательно лазером или радиоволной.