Консультации / Расстройства сна

Наладить сон без пробуждений

Мне 50лет часто просыпаюсь и не могу заснуть ночью.Пробиться на приём к неврологу не могу.Очередь на месяца 2 вперёд.Появились мешки под глазами.хроническая усталость.Засыпаю хорошо,но просыпаюсь через 2.5-3часа.Что делать,чтобы наладить ночной сон без пробуждений?
Здраствуйте! Причинами подобных пробуждений среди ночи является тревожно-депрессивное состояние или какие-либо органические заболевания. В отношении первого - до консультации врача попробуйте прием растительных успокаивающих препаратов и уделите время гигиене сна (подробнее http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/). Для исключения органической патологии сна требуется проведение полисомнографии . Запись и дополнительная информация по телефонам: (495) 635-69-07, 635-69-08