Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. Молодого человека ударили в ухо. после этого он почувствовал резкую боль и шум в ухе. через день пошел гной. Сходил к врачу, поставили диагноз острый отит и тугоухость. Сказали, что поврежден нерв среднего уха. Направили на физиотерапию. Скажите, пожалуйста. разве не должны при таких диагнозах назначать антибиотики для предотвращения воспалительного процесса. капли? Что дает физиотерапия (магнит)?
Перечисленные Вами жалобы говорят в пользу о.гнойного или серозного отита. Заключение врача не отражает этот диагноз или Вы не написали. Лучше дополнительно обратиться к другому врачу. Возможно, и к третьему. И тогда сделать вывод о правильности диагноза и лечения.