Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день. Прошу Вас помочь расшифровать результаты спермограммы мужа. Мужу 35 лет. Пытаемся забеременеть в течение года. Консистенция - вязкий. Объем 4 мл. РН - 8. Вязкость - 4 см. Разжижжение - в течение 2 часов не наступило. Цвет - беловато-сероватый. Запах спермина. Мутность - мутный. Слизь - в большом количестве. Лейкциты - 400 000 кл/мл. Концентрация спематозойдов - 35 млн/мл. Общее количество сперматозойдов - 140 млн. Активноподвижные А - 16%. Малоподвижные - В - 24%. А+В - 40%. С отсутствием поступательного движения С - 5%. Неподвижные Д - 55%. Агрегация, агглютинация - не обнаружено. Нормальные сперматозойды - 12%. С нормальной морфологией головки - 26%. С патологией головки - 74%. С патологией шейки - 3%. С патологией хвоста - 11%. Патологические формы - 88%. Клетки сперматогенеза - 4%. МАР- тест (IgA, IgG) - отрицательно. Возможно ли забеременеть естественным путем при таком анализе? Так как есть отклонения от нормы. Врач уролог назначил общеукрепляющие витамины - спеман, витамины А, Е, фолиевую кислоту, Омега-3, селцинк. После 3х месяцев сказали пересдать анализы. А пока продолжать пробовать забеременеть. Заранее благодарна за ответ.
Возможно ли забеременеть естественным путем при таком анализе? ---------------Да, возможно. Рекомендую УЗИ мошонки с ДС сосудов.