Консультации / Дерматология и косметология

Розовые пятна

Я был 7 дней назад на приёме у дерматолога, из за высыпании красных пятен на левой руке и левом плече , диагноз был поставлен - "грибок кожи" , назначено лечение- обрабатывать пятна утром йод с водкой,а вечером мазью тридермом , в течении 10 дней всё пройдёт- со слов врача. Но пятна разрастаются, их стало на много больше ,появились на обеих руках, всей груди, по бокам туловища, на лице, в волосах ,и на ноге. На вид они округлой формы, розового цвета, немного припухлые, шелушатся, но не зудят.Что мне делать? Как лечится? Я скоро на работу не смогу выйти!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!А диагноз был поставлен на основании соскоба на грибы или без анализа?Если это грибок,то тридерм может ухудшить ситуацию,а водка просто обладает раздражающим действием.Странно,что такое мог врач посоветовать.При грибке хорошо помогает Ламизил крем-мазать 2 раза в день.Если не пройдет нужно комплексно проверяться.Сейчас сложно говорить,что это-вы намазали йодом и спиртом могли ухудшить ситуацию.Может быть это и аллергический процесс.Я рекомендую использовать Ламизил в течении 4-5 дней,а потом делать выводы-продолжать дальше,либо отменять.Если это грибок-то Ламизил должен подействовать,если нет,то нужно сдавать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.И назначать другое лечение по результатам.В любом случае у вас все пройдет и будет хорошо.Нужно просто правильно установить диагноз-сейчас картина немного смазана проводимым лечением,сложно делать выводы и ставить диагноз.
Диагноз был поставлен на глаз. Скажите пожалуйста , этот грибок заразен? У меня семья, ребёнок, я опасаюсь что их могу заразить.
Теоретически заразен,практически маловероятно.Нужно одежду и постельное белье простирать при максимальной температуре и прогладить.Мочалка должна быть ваша личная.Вы,обработавшись йодом,если это грибок, его уничтожили на поверхности кожи(естественно не вылечили до конца).