Консультации / Педиатрия

Розовые пятна на подгузнике

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, мальчик. На гв, прикорм введен (овощи, фрукты, каши, творог, кефир, соки). Лечимся от дисбактериоза кишечника (интести, хилак форте, бифидумбактерин форте). Иногда появляются розовые пятна на подгузнике возле полового органа. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу, каковы причины этого? Спасибо!
Контактный дерматит или раздражение. Стоит убрать соки, они ни с=к чему, а вот мясо пора вводить