Консультации / Дерматология и косметология

Розовое пятно в волосистой части головы

Здравствуйте! Мне 24 года. Пол мужской. Очень беспокоит такая проблема - шелушащееся розовое иногда красно-розовое пятно в волосистой части головы (На фото оно такое какое есть на данный момент, раньше было меньше). Началось все приблизительно 9 лет назад отдыхал в деревне, после купания в местной реке очень чесалась голова расчесал до крови. Пришел домой помыл голову, обработал рану. Затем рана начала шелушиться первое время не обращал внимания затем обратился к дерматологам назначили лечение крем "Тербинафин" и шампунь "Кето плюс" неукоснительно следовал указаниям врача в первое время применения пятно стало бледнее и меньше шелушилось затем действия шампуня стало хватать только на несколько часов. Прошел курс лечения полностью несколько раз. Прекратил лечение так как не помогает. Мою голову каждый день утром обычным шампунем помогает только на пол дня затем снова шелушится. У меня Диабет 1 типа стаж 23 года то есть болею с года поэтому прохожу медосмотр, сдаю анализы каждый год. Никаких других заболеваний нет. Сейчас пятно не растет и не уменьшается, но очень мешает иногда чешется. Помогите пожалуйста! Что это такое и как от него избавиться? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к врачу дерматологу повторно, для исключения кожного хронического заболевания Псориаз, картина очень походит на это заболевание, после уточнения диагноза возможно назначение лечения, наблюдайтесь у врачей. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.