Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте докторо! Мне 62 года и последние 10 лет беспокоят коленные суставы.Облащалась к врачам и выполняла все рекомендации врачей. Боль отступала. По прохождении длительного времени боль снова вернулась,но уже не та которая была раньше.И болит не так ,а как то странно.При ходьбе я чувствую что у меня в суставе стоит штырь,слева.И мне приходиться ставить ногу так как я этот штырь не чувствую.Получается ,что у меня нога не полностью разгибается,и если я начинаю её разгибать,то чувствую боль сзади коленной чашечки. Мне стало трудно ходть. А моя коленная чашечка как будто гуляет сама по себе. Врач поставил диагноз,что у меня лопнул мениск. Надо делать операцию. Естественно надо ,так надо. Но если лопнул мениск ,то потом как без него ???. Пожалуйства напишите мне. С уважением.
Здравствуйте! Без мениска намного безопаснее, чем с разорванным мениском, так как это приводит к резкому развитию артроза сустава.