Консультации / Хирургия

Тромбоэктомия геморроидального узла

Здравствуйте. Подскажите, я сделала 2 месяца назад тромбоэктомию наружнего геморроидального узла. У меня до сих пор на месте операции остается дырочка, как будто кожа в этом месте несрастается. когда хожу в туалет, боли сильной уже нет, но я всегда чувствую дискомфорт. Я переживаю, что это отверстие так и останется. Нормально ли, что так долго заживает? Если нет, то подскажите, что надо делатб? Заранее спасибо.
В подавляющем большинстве случаев (99.9%) после тромбэктомии никакого дефекта кожи в виде дырочки не остаётся уже через 10-12 дней. Если дефект есть, то тут необходим осмотр проктолога в обязательном порядке, так как необходимо исключить или подтвердить в первую очередь наличие параректального свища. И чем скорее это будет сделано – тем легче вылечить.
Консультация врача хирурга на тему «Тромбоэктомия геморроидального узла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.