Консультации / Проктология

Шишка на заднем проходе

Здравствуйте, мне 22 года. пол М. Пару дней назад появилась шишка на заднем проходе, доставляет дискомфорт и незначительные боли, крови нет. (До этого как то тоже такое было, но на следующий день само прошло.) Прошу помочь дельным советом, так как обратиться к врачу не представляется возможным (в нашем городе его нет). Никаких лекарственных средств не принимал, обследований никогда не проходил. Кажется что шишка за прошедший день увеличалась, Какая мазь может помочь и что вообще делать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! у вас тромбоз геморроидального узла. Вам необходимо показаться проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Возможно проведение небольшой операции, тромбоэктомии из геморроидального узла.
и нельзя избавиться без врачебного вмешательства?
Добрый день! в любом случае вам необходим осмотр, т.к. есть вероятность формирования некроза (омертвления) слизистой геморроидального узла с развитием острого гнойно-воспалительного процесса.