Консультации / Урология

Плохая спермограмма

Здравствуйте. Мы с мужем больше 4 лет не предохраняемся,специальстарались,но и случайнослучилось. На днях муж сделал спермограмму,к врачу только в понедельник,а я как результаты увидила уменя аж все опустилось((( Скажите,какие у нас шансы? Объем-2,7мл. Вязкость-2,0 см. желтоватый,белесый. рН-8,0. Кол-во в 1 мл.-8,8 млн/мл. Общее кол-во- 23,76 млн. Активно-подвижные-нет. Малоподвижные- 10%. Неподвижных- 90%. Дискинез: +. Гипокинез: +. Патологических форм- 15%. НПК- 8%. Агглютинация: -. Липоидные тельца- умеренное кол-во. Амипоидные конкременты: 1-2 в п/з. Лейкоциты: 15-20 в п/з. Эритроциты: 1-2 в п/з. Живые сперматозоиды- 70%. Мертвые сперматозоиды- 30%. Морфологически нормальные сперматозоиды- 85%. Сперматозоиды с аномальной морфологией-15%. Антипии головки- 10%. Антипии шейки-2. Антипии жгутика-3. Мужу 28 лет. В детстве болел свинкой. Очень жду ваших комментарий.
Естественно навряд ли получится . Скорее всего придется обращаться к вспомогательным методам.