Консультации / Маммология

Объемное образование левой молочной железы

Какие дообследования необходимо сделать для установле.ния-уточнения диагноза.если:моей 76-летней маме в описании маммограмы пишут:в молочной железе жировая инволюция, на фоне чего слева на границе верхних квадрантов объемное образование 3,0Х3,5Х2,5см с лучистым контуром,тяжами кожи(кожа не утолщена) и к соску(ареола слегка втянута).Лимфоузлы не увеличены.Биопсия образования показала,что среди элементов крови обнаружено небольшое кол-во клеток,которые могут быть отнесены к раку.При этом анализ крови на онкомаркеры дает все показатели в норме,в частности СА-15-3--16,49.Гармоны щитовидной железы так же в норме.Обследования 2010г. показывали пониженный иммунный статус,что регулярно подтверждалось частыми прсстудами.Буду благодарна,если Вы посоветуете направляющий вектор дальнейших действий в мамином случае.Спасибо. -
Здравствуйте. Если при гистологическом исследовании биопсийного материала обнаружены атипичные клетки, то женщина должна наблюдаться у онколога-маммолога. Именно этот специалист в дальнейшем наблюдает и лечит женщину. Учитывая описаную вами ситуацию, я рекомендую проконсультироваться у онколога-маммога, возможно, показано оперативное лечение.