Консультации / Фитнес

Подтянуть свое тело

После родов хочу привести себя в порядок.Сама худая,но живот стал дряблым,потерял упругость.Немного бока появились и внутренняя сторона бедра прибавилась в объеме.Занимаюсь каждый день, по полчаса. Занимаюсь по принципу Джиллиан Майклс 3-2-1.3 минуты силовых упражнений, 2 минуты кардио-тренировка и 1 минута качаем пресс...мне с трудом даются кардио-тренировки.Я просто не могу,не мое это.Если я их исключу и просто буду делать жимы и качать мышцы смогу ли я подтянуть тело?Знаю,что можно качать мышцы,но они будут скрываться под жиром,мол кардио-тренировки сжигают этот жир.но я не толстая,я просто хочу себя подкорректировать. Что посоветуете?Диету к сожалению не получается соблюдать,с ребенком ем когда получится.
Жир сжигают тренировки по другой схеме - длительные малоинтенсивные нагрузки (пульс 60-70% от максимального для Вас). Тренироваться можно и без аэробных тренировок, рекомендую круговую тренировку на силовых тренажерах, в тренажерном зале, 20 повторений с таким весом, чтобы последнее повторение было на пределе, перерыв между подходами 30-45 сек. Два подхода, глубокие приседания со штангой на плечах или аналогичное на тренажере, по другой схеме - тяжелый вес, максимум 8 повторений, отдых 1.5-2 мин. В домашних условиях - проблематично, сложно достичь необходимого уровня нагрузки. Удачи!