Консультации / Травматология и ортопедия

Костная опухоль

Здравствуйте!Очень нужна консультация!Вся история с начала: в апреле 2012 года во время тренировки (легкая атлетика) заболело бедро,боль резкая пронзающая,причем сразу чувствовала что боль не мышечная.Тренировку доделала,но домой шла хромая. Около двух недель продолжала тренировки в итоге соревнования,и ходить стало невероятно больно,даже при слабом нажатии на ногу,чувствуется боль,синяка или припухлости нет.С мая начала отдыхать,через 2 недели боль практически не уменьшилась(все еще хромала),тогда пошла на узи, рентген, ну и СКТомограмму. Заключение по СКТ:"реакция надкостницы в виде "слоистого" осифицирующего периостита в средней трети диафиза левой бедренной кости по медиальной поверхности определяется на протяжении 6 см,шириной до 7,9 мм,с наличием козырька по задней поверхности.Истончение кортикального слоя на этом уровне до 2,8 мм". После чего сделала пункцию в онкологии(проколом),врачи сказали что опухоль воспалительного характера.В основном советы врачей сводились к длительному отдыху.Пункцию делала через 2 месяца после травмы,к тому моменту боль еще наблюдалась при ходьбе,но двигаться она уже не мешала.Еще через 6 месяцев сделала повторное СКТ. Заключение:"наблюдается положительная динамика."Слоистый" периостит в средней трети диафиза левой бедренной кости по медиальной поверхности ассимилирован.На этом корковый слой локально утолщен до 10 мм на протяжении 40 мм.Уплотнены единичные балочки в прилежащем губчатом слое".На момент исследования нога не беспокоит.После данного заключения начинаю потихоньку бегать,нога сразу начинает побаливать,но продолжаю бегать на протяжении 3 недель пока не убеждаюсь что становится хуже.То есть сейчас я не тренируюсь,при малейшей нагрузке травма дает о себе знать. Хотелось бы узнать, не нуждаюсь ли я в каком-либо лечении?Может ли при поставленном мне диагнозе так долго не проходить травма,и если да,то в чем причина?И как мне действовать дальше?Ждать или пробовать бегать через боль? Прилагаю изображения.Первые два снимка сделаны в июне,последний(третий) в ноябре. Благодарю за прочтение!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы посоветовал проконсультироваться в отделении патологии кости ЦИТО им. Приорова, проф. Балберкин, изменения кортикального слоя достаточно выраженные, и тут требуется тонкий профессиональный подход.