Консультации / Онкология

Опухоль печени

На узи случайно было обнаружино объемное образование в печени ,напровили в онкоцентр ,там сделали КТ и дали следующее заключение : при кт-исследовании ( нативном и с болюсным в/в контрастированием-ультравист 370мг 100 мл)на фоне невыраженной жировой дистрофии(снижение денситометрических покозателей перенхимы до +41,,+45 ед Х )в S6 печени подкапсульно по медиальной поверхности визуализируется гиподенсивное образование около 1см в диаметре с нечеткими контурами ,достоверно не изменяющее плотностные покозатели при контростировании, отмечается левосторонняя секрализация L5позвонка. Других поталогических изменений перинхиматозных органов ( печени,поджелудочной железы,селезенки ,почек) не определяется.Желчный пузырь удален.Конкременты желче- и мочевыводящих путей не визуализируются.Признаки билиарной,портальной гипертензии,дилятации вирсунгова протока,наличия асцита и нарушения уродинамики отсутствует.Надпочечники не изменены.Л/узлы не увеличины .Анотомические пространства свободны.Другой потологии ,в т.ч. костно-деструктивных изменений,в зоне сканирования не выявлено.Закл-е: Достоверных признаков ЗНО в зоне сканирования не выявлено.Выявленное образование в правой доле печени,наиболее вероятно ,имеет доброкачественную природу-билиарная гемартома ?...киста?? Рекомендуется УЗИ-динамическое наблюдение. Больше никаких анализов не проводилось отправили домой сказали что все в порядке,но я очень переживаю мне всего 36 лет у меня 3х-летний ребенок ,что мне делать дальше куда обращаться меня беспокоят боли в области образования иногда тошнит и температура держится в пределах 37-37,2
Добрый Вечер! Если речь идет о центре в котором работаю я, а конкретнее о РОНЦ РАМН, то могу ответить, что специалисты которые работают у нас являются очень высоко специализированными даже по сравнению с европейскими странами и поводов не доверять им у меня нет. По поводу болей в правом подреберье - это может быть связано не столько с печень, сколько с оперированным желчным пузырем, судя по вашем письму вам его удалили? Поэтому могу рекомендовать вам поступать так, как советуют Вам наши врачи.
НЕТ Я ЖИВУ В ВОЛГОГРАДЕ И ОБРОЩАЛАСЬ В ОНКОЦЕНТР ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. О ИХ КВАЛИФИКАЦИИ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ МОЖЕТ МНЕ СДАТЬ КАКИЕТО ДРУГИЕ АНАЛИЗЫ НА ОНКОМАРКЕРЫ НАПРИМЕР ИЛИ СДЕЛАТЬ БИОПСИЮ Я БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ
Добрый вечер! Биопсия печени достаточно серьезная манипуляция и принимать решение показана она или нет может только врач. Чтобы не упускать времени регулярно наблюдайтесь, пусть врачи оценивают динамику. По поводу онкомаркеров ничего вам посоветовать не могу, судя по описанию - КТ картина доброкачественного образования, надо очно смотреть снимки.