Консультации / Проктология

Кровь во время дефекации

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! 4 месяца назад я родила второго ребенка, и ночью после родов почувствовала очень резкую боль в области ануса, но она моментально прошла. И вот у же на протяжении 4 месяцев хожу в туалет с кровью. Во время дефекации очень сильная боль, которая еще долго потом не проходит и кал стал очень твердым, хотя раньше проблем со стулом совсем не было. За это время проставила 2 курса свечей Нотальсид и 2 курса свечей Релиф Адванс, но результаты нулевые. Подскажите, какие препараты еще можно использовать или сразу обращаться к врачу для осмотра?
Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний, начиная с тромбоза внутренних геморроидальных узлов, криптита и т.д., вплоть до подслизистого парапроктита. Не редко встречается сочетанная патология, особенно в послеродовом периоде. Объём и тактика лечения должны быть назначены в зависимости от диагноза и степени его запущенности. Поэтому обращение к проктологу не только желательно – оно необходимо.