Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: интересует такой вопрос,я со своим молодым человеком живу половой жизнью второй год ,мы предохраняемся прерванным половым актом. Ни разу беременности не было,это учитывая то...что врачи говорят ...ппа самый не надежный метод контрацепции,и что в смазке содержаться сперматозоиды. У меня в прошлом были проблемы с яичниками...и киста была,и много раз воспаления(лечила каждые пол года),а моего молодого человека проблем никаких не было.Вот и думаю...а может ли быть в этом проблема?Стоит ли задуматься?! В прошлых отношениях была три года и тоже был ппа,и тоже ни разу не произошло осечек! Я не жалуюсь.Но немного побаиваюсь...так как родные говорят что это странно! Ребенка планируем на следующий год! Спасибо!
В вашем случае преждевременно проводить обследование в связи с бесплодием, так как бесплодие – отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции, в том числе и методом прерванного полового акта.