Консультации / Отоларингология

Болит горло, низкая температура

Доброе утро, Елена Владимировна! Мне 50 лет и у меня 4-ые сутки болит горло(миндалины удалены еще в 12 лет), последние 2 дня - как рана внутри, а сегодня утром и снаружи при пальпации с левой стороны тоже ощутимо начало болеть, однако, при этом температура тела 35,8С не выше 36,0С. Лимфоузлы не увеличены. Из лекарств принимаю стрептоцид и стрепсилс. Подскажите, пожалуйста, что это такое и может начать принимать антибиотики? С уважением, Валентина.
Здравствуйте Валентина!Сказать что это такое не могу, надо видеть сосотояние ротоглотки, тем более если в анамнезе двухсторонняя тонзиллэктомия! С уважением-Подольская Е.В.