Консультации / Педиатрия

Низкая температура вечером

Здравствуйте, сыну 3 года и 1 мемяц. Сейчас пошел грипп, и т. К. Ребенок мог иметь контакты с больными, для профилактики начала давать арпетол, в итоге все равно, видимо, вирус подцепили, на 4й день температура повысилась до 37.8, Ничем не сбивали, задняя стенка горла немного красная, я продолжала давать по 1 арпетол в день и брызгать ингалипт, на 4й день (8 день арпетола) ситуация такая: утром температура 37.2-37.4, А вечером понижена 36.2-36.4. Ни кашля, ни насморка,очень активный.От чего такая температура, такого никогда не было. Благодарю
Здравствуйте! Во-первых , такая температура может быть вариантом нормы. Ребенок маленький, терморегуляция незрелая, днем одет, двигается, вот и температура, а вечером разделся, успокоился, вот и температура понизилась. Конечно, к гриппу это все не имеет отношения. Если переживаете, волнуетесь, проконсультируйтесь с врачом, пусть врач посмотрит, послушает ребенка. Может, следует сдать анализы.
Консультация врача педиатра на тему «Низкая температура вечером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.