Консультации / Гинекология

Кольпит???

Здраствуйте! Мне 31 год, пол женский, кормлю ребенка грудью, первые месячные после родов пришли только в конце января. Еще перед Новым годом появилась молочница, к врачу попала только после праздников, молочницу подтвердили мазком (обнаружены споры и мицелий candida, лейкоциты покрывали все поля зрения, флора смешанная, умеренно, эпителий пластами). Лечили вначале местно (2 свечи в день 7 дней): ливарол, тержинана - никакого эффекта, пимафуцин - вроде получшело, но после прекращения снова, потом таблетки ирунин (1 в день 7 дней) и всё время клотримазол (почти на протяжении 2-х месяцев). Сейчас после месячных появились трещинки в основании половых губ, смазала несколько раз бальзамом спасатель прошли. (Вообще после секса почти всегда трескается слизистая у входа во влагалище, даже если смазки достаточно, это еще и до беремености было.) Но всё равно что-то не то, иногда чуствуется раздражение от волос. Зуда нет, сухости не чуствую. В мазке сandida не обнаружена, зато лейкоцитов 30-40-50, эпителий10-12-15, пласты, флора смешаная, обильная, слизь++. Хламидий и трихомонад нет - сдавала ПЦР. От чего это может быть?
Рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ).