Консультации / Гинекология

Эрозия и кольпит

Здравствуйте! Прихожу на приемы к разным врачам и каждый говорит свое,кто говорит что у меня эрозия шейки матки,кто говорит что ничего нет,а кто и подавно говорит что там всего лишь покраснение и каждый уверяет в своем!что мне делать?подскажите пожалуйста,ведь каждый поход к гинекологу для меня огромный стресс и тем более что сейчас ооочень грубые акушерки,которые то и дело арут на тебя про половые акты,а я что не человек? Даже жалобы не помогают и разговоры с ними,все равно ругаются и делают все больно очень и не аккуратно( и к тому же кто что говорит про эрозию,кому верить то? и можно ли самостоятельно вылечить кольпит?
Здравствуйте! Кольпит самостоятельно вылечить нельзя, его лечение возможно только под наблюдением врача. Для того, чтобы выявить есть у Вас эрозия шейки матки или нет, необходимо сделать кольпоскопию и взять анализ на цитологию.