Консультации / Расстройства сна

Не могу долго уснуть

Здравствуйте Доктор. Мне 56 лет, женский пол, да стрессы были, доктору не ходила, и не чем не лечилась, не могу долго уснуть. Постоянно хочется двигать ногами. Это уже лет 10 со мной происходит, доктор посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть и чем лечиться, зарание благодарю вас.
Здраствуйте! Возможно, у Вас синдром беспокойных ног. Он бывает первичный и вроричный, т.е. на фоне патологии сосудов, суставов и позвоночника. Если синдром беспокойных ног вызывает бессонницу и другие нарушения сна, то , как правило, требуется медикаметозное лечение. Диагностика заболевания осуществляется с помощью полисомнографии. Для назначения адекватного лечения необходима консультация сомнолога или невропатолога.