Консультации / Дерматология и косметология

Проблема на лодыжке

здраствуйте!!!у меня такая проблема,на лодышке появилось какое то большое пятно,свиду она красная но когда это место растягиваешь она становиться желтой,мазал крем акридерм не помогает,и еще она слегка суховатая.подскажите пожалуйста что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это может быть пятно и сосудистого и инфекционного и аллергического характера.Для уточнения диагноза нужно брать соскоб на возбудитель и комплексно проверяться-делать клинический и биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз.После этого ставить диагноз и назначать лечение.А сейчас можно использовать цинковую мазь-она обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.Всего Вам хорошего!