Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания на лодыжке

Здравствуйте доктор. У меня следующая проблема: несколько дней назад (после трудной работы на ногах) на икре увидела высыпания, подумала, что раздражение. Еще через день увидела, что точки красные появились на лодыжках. Не болят, не чешутся. Один момент: у меня стоячая и физически нагруженная работа, по 11 часов на ногах (присаживаюсь раза 2 за все время) и, еще, на работе постоянно хожу в кроссовках и носках (даже в жару). Высыпания эти не уменьшаются, наоборот увеличиваются. К дерматологу смогу попасть через несколько дней. Пожалуйста, помогите. Что это может быть? От чего? Очень переживаю и накручиваю себе, что у меня какая-то сильная кожная инфекция.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Успокойтесь,пожалуйста!Я Вас понимаю,Ваше беспокойство приносит неспокойствие,но сильной кожной инфекции у Вас нет!Возможно это сосудистая реакция или грибково-аллергическая(т.к.ходите в кроссовках даже в жару)-нужно соскоб сдавать и кровь на IgE общий-маркер аллергического заболевания.Так что будет все хорошо,обращайтесь ко врачу в ближайшее время,когда Вам будет удобно.