Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на лодыжках и сильная боль

Здравствуйте доктор. У меня следующая проблема: Дня 3-4 назад появились красные точки на ногах (на лодыжках и икрах), на икрах, я думаю, это из-за недавнего бритья ног, а вот на лодыжках,откуда, не известно. При нажатии на некоторые слившиеся в одно пятно точки, становится больно, как-будто укусы, но это не укусы. Так же лодыэки, в принципе, сильно болят, больно двигать ногой вверх и вниз. От боли мазала фастум-гелем и долобене-гелем, ничего не помогает. От красных точек мазала левомеколью, белогентом и, даже, цикловиром. Ничего не помогает. Боль не проходит, пятна не исчезают. У меня два вопроса: Могут ли так болеть ноги и не проходить из-за моей стоячей работы (на работе 21 числа весь день бегала (вечером того же дня, появилась боль и заметила пятна), почти не присаживалась + таскала тяжести и раскладывала товар)? Второй вопрос: от чего могли появиться такие точки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Да,вполне возможно,что пятна появились от стоячей работы и нагрузки на ноги.Вы можете местно использовать гепариновую мазь-мазать несколько раз в день(5-6) и использовать другие препараты,улучшающие микроциркуляцию и кровоснабжение нижних конечностей(трентал,ксантинола никотинат.Применять витамины для укрепления сосудистой стенки-С(аскорбиновая кислота,если нет проблем с желудком(гастрит с повышенной кислотностью или язвенная болезнь) и Р(рутин).Когда болевые явления стихнут я бы рекомендовала носить компрессионное белье-колготки или гольфы для профилактики сосудистых нарушений.И обратитесь за консультацией к флебологу или врачу,занимающимся сосудистыми заболеваниями!Будьте здоровы!