Консультации / Педиатрия

Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. Такая вот проблема- дочери 5 лет-уже год болеет беспрестанно-каждый месяц. Закладывает нос, соплей почти нет и они прозрачные, краснеет горло,набухают мидалины, покрываются налетом, температуры никогда не бывает. Живем в районе-единственный врач педиатор ставит дз: ОРЗ, каждый раз прописывает стандартный набор лекарств без анализов. Прошлый раз выпросили мазок на флору из зева- поучилась клибсонелла чувствительна на азитромицин, эритромицин и все. Доктор упорно прописывает цефолексин. Проходили курс рибомунила-как об стенку горох. ЛОРа в районе у нас нет. Посетили в платной клинике ЛОРа- посоветовал пройти 5 тонзилора. Пройти до конца не удалось после двух процедур-подхватили ОРВи: температура 38,5 два дня. Горло краснющее, а Миндалины тоненькие и висели как тряпочки. После как температура спала, горло стало розовым, а миндалины вошли в свое обычное набухшее состояние. Уже месяц мы на одном месте. Самое интересное-ее ничего не беспокоит-горло не болит, активная. Только сопли, осипший голос, кашляет редко. И что закономерно-как только идет на поправку, накрывает новой волной-не успевает выздороветь, заболевает снова. Что делать-то? Стоит ли продолжать тонзилор или пора уже удалять миндалины? И как сейчас нам быть- не можем проболеть никак. Спасибо.
Постарайтесь сдать ОАК - это возможно в любой лаборатории. Если в результатах анализа крови будет повышение моноцитов, снижение нейтрофилов ниже границы нормы и лимфоциты близко к верхней границе нормы, это будет означать, что у вас хроническая вирусная инфекция, которая и вызывает регулярные ангины. В этом случае вам придется обращаться в областной центр к врачу-иммунологу для проведения обследования а потом и лечения.