Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном

Здравствуйте! Иван Васильевич, Вы нам когда-то прописывали ингаляции с интерфероном от рецидивирующих зелёных соплей, курсом 15 дней. И эти ингаляции хорошо помогли на время. Сейчас у дочери снова повторяющиеся зелёные сопли. Я хотела повторить курс ингаляций, но оказывается интерферона сухого уже давно нет в продаже. Скажите, пожалуйста, чем можно заменить именно для ингаляций и в какой дозе для девочки 14 лет. Именно надеюсь на ингаляции, потому что капли гриппферон почему-то не дают такого эффекта. Заранее спасибо.
На самом деле для ингаляций можно использовать капли гриппферон. Схема такая: Ингаляции с каплями в нос гриппферон или генферон лайт 3 раза в день 10 дней. На одну ингаляцию разводить 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций
Консультация врача педиатра на тему «Ингаляции с интерфероном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2022
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.