Консультации / Педиатрия

Ребенок ночью храпит

Здраствуйте, ребенку 2,8 беспокоит ночной храп, иногда дышит тяжело, нос чистый, не болеет, ходит в детский сад, миндалены увиличенны видно когда открывает рот. Греем солнышком, ходили на прием к отоларингологу сказал сделать узи желудка, скинули ему результаты по ватссап ещё общей крови, прописал :Мотилиум по 5 мл за 20 минут до еды 3 раза в день (14 дней) 2 раза в день 7 дней 1 раз в день 7 дней Дезринит продолжает Контроль УЗИ через месяц В результате узи не чего не понимаю, поможет выписанное лечение? Гормональный спрей обязательно делать? Что еще может помочь
К вопросу приложено фото
По анализу крови и описанию проблемы, показаний для гормонального спрея в нос нет никаких. Зато есть данные за рефлюкс-эзофагит, который может вызывать в том числе и повышенное образование слизи в носоглотке, так что основным лечением для вас действительно является мотилиум. Кроме этого, я бы поговорил с вашим гастроэнтерологом о диете для ребенка и соблюдении антирефлюксных правил. ЛОР-проблемы в вашем случае вторичны, вызваны рефлюксом, значит, именно рефлюкс и нужно лечить