Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

Здравствуйте. Моей дочери 3,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. В 2,5 месяца обнаружили кровь в кале, сдали анализ на инфекцию и высеялась кишечная палочка (шерихия коле). В это время (2,5 месяца) колики почти прошли. Прошли лечение нифуроксазидом и биопрепаратом (интерожермина). повторный анализ чистый. Однако прожилки крови в кале появляются при каждом опрожнении кишечника. Ребенок капризный, плохо спит, капризничает, грудь сосет и бросает. Врач говорит, что это колики. принимаем эспумизам. Немного лучше, но не долго. Может это не колики вовсе? Может стоит сдать еще анализ или узи сделать, что бы исключить что то серьезное? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Следует оценить прибавку в весе, достаточна ли она. Сдать анализ кала на копрологию и скрытую кровь в кале, а также кал на углеводы. С результатами еще раз показать ребенка гастроэнтерологу. Вряд ли УЗИ здесь что-то покажет. При подозрении на кишечное кровотение делаем колоноскопию, но таким малышам (под наркозом) только по особым показаниям.