Консультации / Гинекология

Аднексит

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Прошу модератор не отклонять мой вопрос!!!!Очень нужна помощь!!!! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 25 лет в ноябре врач назначила регулон курсом 3 месяца(провосторонний хронический аднексит)Первая пластинка-целый месяц кровило но месячные были скудные и всего 3 дня.На 2 пластинке начался кошмар:головакружение,слабость,тошнота,тахикордия,брасало то в жар то в холод,скорая была частым гостем в моем доме.Обратилась с этими жалобами к тому же гинекологу она сказала что это все нормально и запретила отмену сказав при этом что это может спровацировать кровотечение(при этом месячные на 2 пластинке шли уже обильные очень болезненые и уже 8 дней как обычно)Но я послушала гинеколога и стала пить 3 пластинку дальше хуже:постоянный стрес,слезы,сильная тошнота,головные боли,ивсе то же головакружение в результате минус 5 кг темные круги под глазами бледность кожи и нервная система на нуле.Пошла к терапевту здала анализ крови, анализ мочи, биохимию крови,узи брюшной полости и узи органов малого таза-все в норме.Зделала зонд (умеренная эриматозная гастропатия)раньше никогда проблем с желудком небыло.Отправили на консультацию к гастроентерологу он сказал что все это нормально дз диспепсия и сказал что это все нервное отправив к неврологу.Невролог подтвердил его слова и назначил успокаительное.Поменяв гинеколога было назначено лечение:цефазолин вм 7 д 2 рд,диклофенак 5 дней,флуконазол,после этого начались проблемы с пищеварением:вздутие живота,урчание,тошнота опять вернулась.Я знаю что при аднексите могут быть такие симптомы со стороны жкт но может это все регулон?Скажите пожайлусто доктор сколько нужно времени на востановление организма если я так плохо переносила этот препорат?Может посоветуете что нибудь попринемать?Буду рада любому совету!сил больше нет!а ведь у меня 2 детей одному 5 лет а девочке 1,7 может я еще после родов не востановилась темболее что было кессарево в обоих случаях?
Добрый день На фоне хронического заболевания пищеварительной системы КОК может обострить течение хронического процесса. Это в свою очередь приводит к депрессии и хроническому стрессу. В таких случаях прием антибиотиков и противовоспалительных препаратов не показан, так как может еще более осложнить процесс. Вам надо закончить прием КОК и с очередной менструации временно не применять гормональную контрацепцию, а заняться лечением диспепсии и восстановление психо-эмоционального состояния. с контрацептивной целью Вам подойдут спермициды ( Бенатекс, Патентекс-Овал). А вот средства экстренной контрацепции ( Эскапел) вам не стоит. Также Вам могут назначить препараты Интерферона с антиоксидантами и прием седативных препаратов растительного происхождения ( Деприм, Ново-Пассит, Персен).